Geschäftsstelle KKT e.V.

cropped-Kringel_Favicon.png  Bitte beachten Sie unsere Telefonzeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 10 -15 Uhr, Freitag 10 -13 Uhr

Büro und Verwaltung

Nicole Waschik

Telefonischer Erstkontakt, Anmeldungen Veranstaltungen und Fortbildungen im KKT, Seminarraummanagement, Versicherungen für Elterninitiativen

Telefon: 089-9616060-0
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: info@kkt-muenchen.de

Buchhaltung

Susanne Niczkowiak

Fragen zur Buchhaltung für Elterninitiativen

 

Telefon: 089-9616060-23
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: buchhaltung.niczkowiak@kkt-muenchen.de

Geschäftsführung

Beate Frank

Geschäftsführerin

 

Telefon: 089-9616060-0
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: beate.frank@kkt-muenchen.de

Elterninitiativen – Fachberatung

cropped-Kringel_Favicon.png  Bitte beachten Sie unsere Telefonzeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 10 -15 Uhr, Freitag 10 -13 Uhr

Telefon: 089-9616060-0
Fax:  089-9616060-16

Ingrid Fleck

Pädagogische Themen, (Konflikt-) Moderation, Mentoring-Programm, Qualifizierung, pädagogische Raumberatung, Konsultationseinrichtungen

E-Mail: ingrid.fleck@kkt-muenchen.de

Stephanie Haan

Pädagogische Themen, Konzeptionsberatung, Kinderschutz, Partizipation, Aufnahme von Flüchtlingskindern

E-Mail: stephanie.haan@kkt-muenchen.de

Nicole Weßling

Pädagogische Themen, Inklusion,                           Pädagogische Fortbildungen, AK U3, Vernetzungstreffen

E-Mail: nicole.wessling@kkt-muenchen.de

Silke Rudolph

Finanzierung, Förderung (BayKiBiG, EKI, MFF), Website, Arbeitgeberfragen (TVöD und Finanzen)

E-Mail: silke.rudolph@kkt-muenchen.de

Barbara Paulmichl

Neugründungen, Vereinsrecht, Organisationsberatung, Spielgruppen, Website, ästhetische Bildung

E-Mail: barbara.paulmichl@kkt-muenchen.de

Dorit Wiedemann

Finanzierung, Förderung (BayKiBiG, EKI-Modell, MFF), Arbeitssicherheit, Arbeitgeberfragen (TVöD und Finanzen)

E-Mail: dorit.wiedemann@kkt-muenchen.de

Stephanie Baum

Pädagogische Themen, (Konflikt-) Moderation, AK-Leitung, Arbeitssicherheit

E-Mail: stephanie.baum@kkt-muenchen.de

Elterninitiativen – Personalfragen/Personalservice

Marija Tabak

Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefon: 089-9616060-15
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: marija.tabak@kkt-muenchen.de 

Josefine Martin

Tarif-, Steuer- und Sozialversicherungsrecht, Eingruppierung TVöD, Anstellungsverhältnisse, Betriebliche Altersvorsorge, Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefon: 089-9616060-14
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: josefine.martin@kkt-muenchen.de

Dijana Barisic

Gehaltsabrechnung für Mitgliedseinrichtungen

Telefon: 089-9616060-24
Fax:  089-9616060-16

E-Mail: dijana.barisic@kkt-muenchen.de

Mittagsbetreuung – Fachberatung

cropped-Kringel_Favicon.png  Bitte beachten Sie die individuellen Telefonzeiten der Kolleginnen in der Mittagsbetreuung.

Judith March

Telefonzeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 09 – 13 Uhr

Telefon: 089-9616060-27
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: judith.march@kkt-muenchen.de

Petra Novi

Telefonzeiten: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 09 – 13 Uhr

Telefon: 089-9616060-31
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: petra.novi@kkt-muenchen.de

Kathrin Tallen

Telefonzeiten: Dienstag bis Freitag 10 – 14 Uhr

Telefon: 089-9616060-17
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: kathrin.tallen@kkt-muenchen.de

Mittagsbetreuung – Personalfragen/Personalservice

Monika Finger

Telefonzeiten: Dienstag 10 – 13 Uhr,
Donnerstag 10 – 13 Uhr

Telefon: 089-9616060-18
Fax:  089-9616060-19

E-Mail: monika.finger@kkt-muenchen.de